Итоги соревнований "Пресс+"

17 декабря 2020 года
Несмотря на сложные условия современного мира и удаленность большинства студентов в связи с дистанционным обучением, спортивная жизнь ПетрГУ продолжается активно и интересно.

Кафедрой физической культуры ПетрГУ предложены соревнования в онлайн-режиме, которые доступны большинству студентов как по сложности подобранных комплексов, так и по техническим моментам записи своего видеоучастия.

11 декабря завершился третий этап онлайн соревнований, где участникам за минимальное время необходимо было в течение максимальных трех минут последовательно выполнить 50 повторений упражнения на пресс и оставшееся время приседать на наибольшее количество раз (комплекс "Пресс+").

В этом непростом комплексе среди юношей победу одержали представители ИЛГиСН: первое место занял Никита Лавринец (результат 140 повторений), на втором месте – Михаил Гришин (результат 135 повторений). Представитель ИЭП Максим Гусаим стал третьим с результатом 119 повторений. Среди девушек сильнейшей стала также представитель ИЛГиСН Ксения Игракова, ее результат 111 повторений. Второе место заняла Кристина Степанова (109 повторений), ИФКСиТ. И на третьем месте Касатикова Полина (102 повторения), Медицинский институт.

Сильнейшей командой среди институтов стала команда ИФКСиТ (552 очка), ее выступление было массовым и сильным. На втором месте – команда ИЛГиСН (509 очков). И на третьем – команда Института экономики и права (504 очка).

Преподаватели тоже участвуют в спортивных мероприятиях и приносят призовые места своей команде. Уже в третий раз принимает участие в вызовах Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат технических наук, преподаватель кафедры технологии и организации строительства ИЛГиСН. Его результат вызова "Пресс+" занимает 1 место. Победители и призеры соревнований награждены грамотами.