"Финно-угорский вектор в креативной экономике"



25 декабря 2020 года
Кафедра прибалтийско-финской филологии ПетрГУ приняла участие в международном проектном семинаре "Финно-угорский вектор в креативной экономике".

Площадкой проведения мероприятия стал город Ханты-Мансийск, но основная его часть прошла в онлайн-формате. Само мероприятие состоялось при поддержке Югорского государственного университета и Ассоциации финно-угорских университетов.

В семинаре приняли участие финно-угорские общественные и некоммерческие организации, представители финно-угорских вузов, среди которых и Петрозаводский государственный университет.

Основной темой семинара стала роль культуры и традиционных знаний в эпоху глобальных изменений. 

Отдельная часть семинара была отведена роли развития молодёжного финно-угорского движения. Было отмечено, что роль будущих поколений в сохранении традиционных ценностей очень важна. С этого года при Ассоциации финно-угорских университетов ведёт свою деятельность молодёжный совет ассоциации. На коммуникативной проектной площадке состоялось обсуждение опыта успешного вовлечения молодёжи в проектную деятельность этнических общностей, а также успешные методики взаимодействия поколений в этнокультурных проектах РФ и многие другие вопросы.

 Институт филологии

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 335 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-50

abramova@petrsu.ru

 кафедра прибалтийско-финской филологии

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 212 каб.

Телефон(ы):
8 (814-2) 71-32-08

finsdep@petrsu.ru

Последние новости