Научное партнерство

08 февраля 2021 года
Рецензии и статьи профессора кафедры физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии Л.И. Герасимовой-Мейгал опубликованы на мультидисциплинарной цифровой издательской платформе MDPI, которая включает более 200 научных журналов открытого доступа.

Л. И. Герасимова-Мейгал получила сертификат, подтверждающий, что ею были сделаны рецензии для журналов “Data“, “Sports“, “International Journal of Environmental Research and Public Health“ и опубликована статья в журнале Pathophysiology.

Статья “Evidence of Autonomic Dysfunction in Patients with Relapsing-Remitting Multiple Sclerosis: Heart Rate Variability and Cardiovascular Parameters“ вышла в первом номере журнала этого года на 9 страницах, была написана в соавторстве с И.М. Сиреневым, А.Ю. Мейгалом. В работе дается оценка нарушений автономной нервной системы у пациентов с рассеянным склерозом с помощью анализа вариабельности ритма сердца и кариоваскулярных тестов.

Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru