Психологическая помощь детям в Республике Карелия



12 февраля 2021 года
Доцент кафедры психологии Анита Владиславовна Румянцева приняла участие в работе экспертной группы проекта "Объединяя усилия в интересах детей", организованной в Карельском институте развития образования Карельским фондом развития образования на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

На встрече выступила директор АНО "Семейный центр "Вереск" Екатерина Вячеславовна Сараева. В обсуждении работы по поддержке детей в сложившихся условиях приняли участие уполномоченный по правам ребенка Республики Карелия Геннадий Александрович Сараев, директор МАУ ДПО Петрозаводского образовательного округа "Центр развития образования" Наталья Алексеевна Бурдюгова, методист Карельского института развития образования Евгения Юрьевна Германова и менеджер и координатор проектов Карельского фонда развития образования Елена Харчева.

Партнерами выступают КБОУ РК "Центр диагностики и консультирования, Ассоциация сельских школ Республики Карелия, ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования", Министерство образования Республики Карелия, АНО "Центр тренинга и консультирования Максимум" и Уполномоченный по правам ребенка в Карелии.

Целью работы является содействие снижению уровня тревожности детей, родителей и педагогов в условиях формирования новой модели образовательного процесса в школах РК в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции за счет консолидации усилий государственных, муниципальных организаций образования и СО НКО, осуществляющих деятельность в сфере образования.

 

Такое сотрудничество позволяет повысить доступность бесплатной кризисной психологической помощи семьям с детьми, в т.ч. пострадавшим в результате коронавирусной инфекции, педагогам школ в Республике Карелия и разработать профилактические онлайн-программы по снижению рисков развития негативных последствий острых стрессовых реакций у детей, родителей и педагогов школ.

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Последние новости