Круглый стол по проблеме коррупции
В прошлом семестре была проведена серия встреч, посвященных экологическим проблемам. В этот раз студенты 2 курса, обучающиеся по направлению "Юриспруденция" (Полина Пальцева, Полина Кириллова, Юлия Иванова, Алексей Козлов) подготовили сообщения на английском языке для второкурсников направления "Экономика" и "Менеджмент".
Докладчики рассказали о том, какие механизмы противодействия коррупции существуют в законодательстве на международном и местном уровне. Поделились информацией о самых крупных в истории России коррупционных скандалах и уголовных преступлениях. Круглый стол проходил в интерактивном формате: спикеры активно вовлекали зрителей в тему доклада во время выступления, а докладчики и слушающие обменивались вопросами и мнением.
Завершением встречи стала совместная групповая работа всех участников круглого стола. Разделившись на мини-группы, студенты сначала обсудили, а затем презентовали свое видение способов борьбы с коррупцией, проиллюстрировав идеи примерами из истории разных стран. Студенты-юристы выступили в качестве консультантов в групповой работе студентов экономистов и менеджеров. Такие встречи способствуют не только формированию профессиональных компетенций будущих специалистов, но и развитию навыков творческого сотрудничества, умений работать в команде, принимать собственные решения и делать выводы.

