Студенты ПетрГУ и их научный руководитель – участники межрегиональной школы молодых ученых
Студенческая команда ПетрГУ прошла серьезный конкурсный отбор и представила на школе свою научно-исследовательскую работу, посвященную проблемам оттока молодёжи из Арктической зоны Российской Федерации.
Научный руководитель команды, доцент кафедры социологии и социальной работы, к.с.н. Юлия Александровна Петровская приняла участие в научной школе в качестве эксперта. 18 мая состоялась ее лекция, актуализирующая социальные аспекты региональной безопасности.
В ходе работы школы студенты прослушали лекции и получили консультации авторитетных экспертов из Петрозаводска, Архангельска, Вологды, Москвы, Екатеринбурга.
Результатом работы молодых ученых в рамках летней школы станет научная публикация в одном из рейтинговых научных изданий.





