Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс



16 июня 2021 года
Никонова Юлия Васильевна, канд.тех.наук, доцент кафедры технологии и организации строительства Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ, приняла участие в государственной итоговой аттестации по стандартам Ворлдскиллс в Петрозаводском техникуме городского хозяйства.

С 7 по 11 июня 2021 года студенты ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства" специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" сдавали демонстрационный экзамен по компетенции "Сметное дело".

Демонстрационный экзамен по стандартам "Ворлдскиллс" – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования, которая предусматривает:

  • моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен − это отличный инструмент для оценки практических умений, который максимально согласован с требованиями работодателей. Успешно пройденный демонстрационный экзамен подтверждает готовность молодого специалиста к выходу на рынок труда и повышает его шансы при трудоустройстве.

Оценивали работу студентов независимые сертифицированные эксперты: Никонова Юлия Васильевна (канд.тех.наук, доцент кафедры технологии и организации строительства ИЛГиСН ПетрГУ), Москалик Юлия Дмитриевна (главный инженер ООО "ПК Выбор"), Федотов Максим Евгеньевич (индивидуальный предприниматель), Кантышев Никита Владимирович (инженер ООО "Региональный центр по ценообразованию в строительстве РК").

 

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

 кафедра технологии и организации строительства

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 111 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-45-81, +7(953)529-55-29

stepanov@petrsu.ru

Последние новости