Студенческое общежитие – особая среда
Проживая в общежитии, студент окунается во взрослую самостоятельную жизнь без родительского контроля, знакомится с новыми ему людьми, постепенно привыкает, приспосабливается к новым обстоятельствам и событиям.
5 сентября 2021 года в рамках мероприятий по адаптации первокурсников студенческое общежитие (ул. Промышленная, корпус 2) посетили Ломова Ольга Александровна, и.о. заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий и преподаватели кафедры Галашова Елена Сергеевна, Пашкова Анна Александровна и Никитина Ксения Александровна.
Преподаватели посмотрели условия проживания студентов, узнали, как расселились студенты-первокурсники, выявили, какие проблемы их волнуют. Студенты проживают в комнатах по 2 – 3 человека. В общежитии хорошо оборудованы кухни, имеются помещения для сушки белья, душ, санитарные комнаты. В первые дни заселения обустраивают свои комнаты: вешают занавески, переставляю мебель – создают уют. Еще пока не подключили тепло, и в некоторых комнатах прохладно, но в целом студенты довольны тем, что есть в общежитии.
Желаем студентам успешно адаптироваться к студенческой жизни, чтобы в памяти студенческие годы остались как самое счастливое время в жизни!

