Новые решения профкома

17 сентября 2021 года
Состоялось первое в новом учебном году заседание профкома работников университета.

Приняты новые решения по поддержке членов профсоюза.

Принято решение о поддержке семей с детьми. В этом году сумма компенсации за оздоровительный отдых детей до 14 лет включительно составит 5000 рублей (если родители не обращались за материальной помощью в текущем году). Для ее получения до 1 ноября в профком (каб. 326) необходимо предоставить заявление, копию свидетельства о рождении ребенка, путевку и платежные документы.

Возрастет компенсация за приобретение билетов в театр и бассейн до 500 рублей (один раз в учебный год). До конца 2021 года продлена акция по компенсации стоимости ПЦР-теста на COVID-19 или анализа крови на иммуноглобулин G (до 1500 руб. для членов профсоюза, которые еще не воспользовались такой возможностью).

Члены профкома считают очень важным уделять внимание здоровью. В настоящее время ведутся переговоры с санаторием «Белые ключи», который предлагает реабилитационную программу «Легкое дыхание» и планируется организация курсового лечения для членов профсоюза, переболевших ковидом в 2021 году.

Профком работников ПетрГУ

Профсоюзный комитет работников ПетрГУ