Продолжается сотрудничество со школами Карелии
Каждый учебный предмет способствует созданию у школьников целостного представления о мире, но под определенным углом зрения. Предмет “Иностранный язык” в силу своей специфики, будучи средством общения и познания, играет особую роль в формировании у школьников целостной картины мира, это одновременно и языковая, и социокультурная картина мира. Соответственно, происходит погружение в реалии чужой страны, развитие толерантного отношения к чужим социо-культурным ценностям.
Конкурс для учащихся старших классов, организованный преподавателями Института иностранных языков (О.В. Викулина, Т.М. Татарина, Л.Н. Юсупова и О.М. Шерехова), позволяет не только оценить насколько глубоко учащиеся знают культуру и традиции Великобритании, но также помогает восполнить пробелы в эрудиции. Конкурс предлагает задачи разной степени сложности, что даёт возможность каждому участнику ощутить радость от грамотно выполненного задания,
− рассказали организаторы встречи.
Победителями стали:
- 1 место: Матвей Полежаев
- 2 место: Виктория Христофорова
- 3 место: Дарья Морозова
В процессе познания культуры страны изучаемого языка происходит также более глубокое понимание и осмысление своей родной культуры.
Благодарим учителя английского языка Семёнову Ольгу Сергеевну за активное участие и помощь в организации конкурса. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Пяозерской средней школой,
− отметили организаторы конкурса.

