ПетрГУ принял участие в акции "Географический диктант"
На региональной площадке ПетрГУ диктант прошел в здании Института лесных, горных и строительных наук.
Организаторами образовательной акции являются преподаватели и студенты кафедры наук о Земле и геотехнологий.
Региональная площадка – 2021 работала в очном и дистанционном формате и объединила любителей и знатоков географии разных возрастов и профессий. Участники акции ответили на сложные вопросы о географии, истории, природе, экономике и населении родной страны, прониклись её духовным богатством и необъятными просторами.
Среди участников были выпускники ПетрГУ, студенты и школьники, учителя географии, экономики, права, врачи и военнослужащие, учёные КНЦ РАН и пенсионеры, всех их объединяет интерес к планете Земля и её тайнам.
Современные технические возможности позволяют принять участие в написании диктанта дистанционно на сайте Российского географического общества.
Те, кто пришёл, имел возможность по окончании диктанта обсудить спорные ответы на непростые вопросы, это всегда очень волнующе и интересно. Среди участников были как новички, так и опытные участники. Студенты ПетрГУ не только написали диктант, но и помогли в его организации в качестве волонтёров РГО.
Постоянным организатором акции "Географический диктант" в ПетрГУ является доцент кафедры наук о Земле, кандидат географических наук, действительный член Русского географического общества С.П. Гриппа.

