Математика в физике



22 ноября 2021 года
20 ноября на базе Информационно-методического центра города Сортавала состоялось профориентационное мероприятие "Математика в физике". Организаторами мероприятия выступили директор МРРЦ в Сортавале Юлия Сергеевна Шувалова, директор Информационно-методического центра города Сортавала Татьяна Владимировна Кучук, заместитель директора Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ кандидат технических наук Всеволод Алексеевич Шаин.

Доцент кафедры транспортных и технологических машин и оборудования Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ кандидат физико-математических наук Владимир Борисович Ефлов провел мастер-класс по решению задач повышенной сложности, включая задачи ЕГЭ, по математике и физике. Также обучающимся был предложен блок инженерных задач.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 10-11 классов, школ №1, №6, №7 Сортавальского района, заинтересованные в дальнейшем получить инженерное образование. Из-за сложной эпидемиологической ситуации часть школьников, находящихся на дистанционном обучении, приняли участие в профориентационном мероприятии с использованием электронной площадки Zoom.

Также на встрече присутствовали преподаватели физики Куспис Петр Алексеевич (Сортавальская средняя школа №1) и Заступневич Ирина Семеновна (Туокслахтинская средняя школа).

В.А. Шаин рассказал школьникам и преподавателям об Институте лесных, горных и строительных наук в целом, правилах поступления, направлениях и профилях подготовки в институте, особенностях студенческой жизни, о стипендиальных программах и перспективах трудоустройства. 

Профориентационное мероприятие организовано и проведено в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Петрозаводским государственным университетом и Администрацией Сортавальского муниципального района в рамках реализации Программы развития опорного университета.

 

 
 

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

 Центральный межрайонный ресурсный центр

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 415 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-47, +7(921)222-81-16

mrrcptz@petrsu.ru

Последние новости