Top.Mail.Ru

Как поступить в вуз после техникума?



03 марта 2022 года
Преподаватели Института иностранных языков ПетрГУ на регулярной основе проводят профориентационные встречи с учащимися школ и техникумов.

Профессиональная ориентация становится все  более актуальной не только  в жизни старшеклассников, но и у учащихся средних специальных заведений. По мере прохождения этого этапа обучения все чаще возникает вопрос − что дальше: искать работу или продолжить обучение? Перспектив много, пути открыты, но трудно сделать выбор. Учащиеся техникумов и колледжей нуждаются в доступной информации о том, какие возможности у них есть в плане дальнейшего образования.

Преподаватели Института иностранных языков Т.М.Татарина и О.В.Викулина провели профориентационную встречу с учащимися 2 курса Петрозаводского автотранспортного техникума. Во время встречи учащиеся получили подробную информацию о существующих направлениях подготовки в Петрозаводском государственном университете, сроках подачи документов и об особенностях поступления в вуз после обучения в техникуме. Преподаватели ответили на вопросы о том, какие экзамены надо сдавать, нужно ли сдавать ЕГЭ, можно ли учиться бесплатно и прочие. Участники встречи отметили, что узнали много полезных нюансов о поступлении в ПетрГУ.

Благодарим педагогов техникума Н.В.Герасимович и В.А. Михайлову за помощь в организации и проведении мероприятия.

 

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник