Читательская конференция на английском языке
Каждый обучающийся подготовил развернутое сообщение о прочитанной на английском языке книге и ее авторе.
Спектр представленных художественных произведений английских и американских писателей был достаточно широкий как в жанровом, так и во временном плане – от классики до современной литературы.
Конференция проводилась на английском языке и отличалась живым, непринужденным характером. Участники проявили заинтересованность, активно вели дискуссию, делились своими впечатлениями.
Организатор встречи доцент кафедры Т.С. Давыдова отметила:
Подобного рода мероприятия информативны, полезны для развития и совершенствования коммуникативных навыков подготовленной и спонтанной речи, расширяют кругозор обучающихся и повышают их мотивацию к обучению иностранному языку.

