Top.Mail.Ru

Карельский язык – это весело и легко!



14 июня 2022 года
В преддверии Дня Республики Карелия студенты 234 группы кафедры теории и методики начального образования подготовили и провели познавательное мероприятие для детей г.Петрозаводска, изучающих карельский язык.

Мероприятие прошло в ресурсном языковом медиацентре карелов, вепсов и финнов на базе издательства «Периодика». Участниками викторины стали ребята из фольклорно-хореографического ансамбля KULKUSET. Также мероприятие посетили учителя ансамбля и преподаватели кафедры ТиМНО ПетрГУ.

Викторина содержала несколько разделов: "Животные", "Растения" и "Птицы". Слова были представлены на двух языках: карельском и русском. Викторина включала не только теоретический материал, но и яркие картинки, карточки, спецэффекты, которые реализовались с помощью ИКТ.

Учащиеся с радостью и интересом приняли участие в викторине, узнали новое, весело провели время. А студенты, попробовав викторину в деле, поняли, как ее можно усовершенствовать и реализовывать в будущем. Получился отличный методический материал для работы как с новичками в карельском языке, так и с теми, кому язык хорошо знаком. Оказалось, карельский – это легко!

 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра теории и методики начального образования

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 420 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-70-62

smirnovasi@petrsu.ru

Последние новости

Помощник