Школьники из ДНР посетили Физико-технический институт



25 июля 2022 года
Для группы старшеклассников из Донецкой Народной Республики в Физико-техническом институте ПетрГУ провели экскурсии по учебным и научным лабораториям.

Учащихся встретил куратор Студенческого научного общества ФТИ доцент кафедры физики твердого тела Д.В. Логинов и студентка Анна Табунщик. Они рассказали о Физико-техническом институте, направлениях подготовки, перспективах трудоустройства, а также правилах проживания в общежитии, конкурсах проводимых профсоюзом студентов и о движении адаптеров.

Затем ребят ждали экскурсии по учебным и научным лабораториям, викторины, а также полезная информация по каждому из направлений подготовки института. Экскурсию по лабораториям кафедры физики твердого тела провел Д.В. Логинов. Школьники познакомились с экспериментальным оборудованием, которое используется в учебном процессе для обучающихся по направлению "Электроника и наноэлектроника". Ребята посетили лабораторию оптики, где смогли поставить небольшие эксперименты.

Занимательную тематическую викторину в области тепло- и электроэнергетики провела старший преподаватель кафедры энергообеспечения предприятий и энергосбережения  Е.А.Заваркина. Учащиеся составили эскизный проект по обеспечению города "чистой" энергией, а также познакомились с оборудованием, на котором обучаются студенты направлений "Теплоэнергетика и теплотехника" и "Электроэнергетика и электротехника".

Собственные современные разработки в области микро-электромеханических систем, а также физической электроники продемонстрировал доцент кафедры информационно-измерительных систем и физической электроники А.П.Мощевикин. Кафедра занимается подготовкой специалистов по направлению "Информатика и вычислительная техника"

 

 Физико-технический институт

Адрес:
Учебно-лабораторный корпус ФТИ №6 (ул. Университетская, д.10а), 231 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-76

fti@petrsu.ru

Последние новости