Профессиональная педагогическая проба: студент на вакансии
София Савельева подготовила и провела урок открытия нового знания в седьмом классе на тему «Строение вещества. Молекулы».
Варвара Вяхирева:
Урок, который провела студентка 5 курса София Алексеевна, был очень интересным и по содержанию учебного материала, и по использованию различных методов обучения. Ученики показали умения формулировать цели своей деятельности, умения выдвигать гипотезу и экспериментально ее доказывать. София Алексеевна уверенно чувствовала себя в роли учителя.
Станислава Колесова:
Ученики без проблем отвечали на поставленные вопросы, при этом отвечали только по поднятой руке, не перебивали друг друга. Учитель спокойно общалась с классом, ее вопросы побуждали учащихся к диалогу. Мне есть чему научиться у Софии Алексеевны.
Маргарита Талай:
Нам, студентам, было полезно посетить урок Софии Алексеевны, поскольку было наглядно показано как нужно строить урок по ФГОС. Стоит отметить и дисциплину учеников на уроке, а также их интерес к изучаемому предмету.
Организатор встречи доцент кафедры теории и методики общего и профессионального образования ИПП Г.М. Янюшкина подчеркнула, что студентам важны и интересны такие уроки тем, что демонстрируют владение учителем содержания учебного материала; деятельность учащихся, выстроенную в соответствии с требованиями ФГОС; помощь учителя учащимся в поиске личностного смысла изучаемого материала; организацию рефлексии учителем на уроке. Будущий педагог смогла войти в профессию, использовав полученные теоретические знания в университете.

