Производственная практика будущих учителей начальных классов
С 10 ноября по 7 декабря студенты 4 курса, обучающиеся по направлению "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)", проходили производственную педагогическую практику в школах города.
Базой практики для студентов 244 группы профиля подготовки "Начальное образование и образование в предметной области "Родной (карельский) язык" стала Финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота, а для обучающихся 241 группы профиля "Начальное образование и образование в предметной области "Английский язык" − Гимназия № 30 имени Д.Н.Музалёва.
За период производственной практики студенты провели в начальных классах пробные и зачётные уроки по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, карельскому/английскому языку, а также по другим предметам в дни самостоятельной работы, осуществляли помощь учителям в организации воспитательной работы. Будущие педагоги попробовали себя и в роли организаторов внеурочных мероприятий, посвященных карельским традициям, празднику Дню матери и приближающемуся празднованию Нового года.
Студенты отметили, что благодаря большому количеству проведенных уроков они смогли глубже погрузиться в мир педагогической профессии, понять, насколько разнообразен и непрост труд учителя начальных классов.
Руководитель практики и организатор итоговой конференции Казаковцева Ольга Сергеевна поблагодарила студентов от имени Юлии Сергеевны Мороз, заместителя директора по учебно-воспитательной работе по начальной школе Гимназии № 30 имени Д.Н.Музалёва.
Обучающиеся 241 и 244 гр. поблагодарили учителей и завучей школ за помощь в прохождении практики, за их внимательность и отзывчивость, а также преподавателей кафедры за методическую поддержку.
С отзывами о результатах практики на конференции выступили также доценты кафедры ТиМНО Татьяна Ивановна Дмитрук и Владимир Лаврентьевич Кошкаров.

