Выпускники ПетрГУ
Я получил из Барселоны (Испания) новогоднее поздравление 93-летнего Королева Бориса Васильевича – выпускника нашей кафедры зоотехнии 1956 года (первый выпуск). В пятидесятые годы в ПетрГУ его знали как активного студента-зоотехника, успешного спортсмена, тренера (еще будучи студентом!) баскетбольной команды университета и Карелии.
На протяжении своей долгой жизни Борис Васильевич работал зоотехником, руководил животноводческими хозяйствами, был предпринимателем, зав.кафедрой физкультуры и спорта в одном из университетов России. В Испанию переехал недавно по семейным обстоятельствам. У него 15 внуков и 16 правнуков, большинство из них живут в Калуге и соседних областях.
Борис Васильевич держит с нами связь, живо интересуется делами в России, Карелии, в ПетрГУ, на кафедре, передает привет всем физкультурникам и спортсменам. Результативное долголетие и демографический успех выпускника Б.В. Королева – пример не только зоотехникам, но и всем.