Творчество и ремесло
Всегда полезно и любопытно побывать в мастерской художника, особенно если этот мастер − художник-самоучка и посвятил больше 20 лет своему ремеслу.
Евгений Власов − мастер пирографии, который рисует картины и создает объекты интерьера из дерева. Его мастерская находится в самом центре города, куда и пришли с экскурсией студенты и преподаватели кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна ИПП ПетрГУ.
Преподаватели А.В.Романова, Ю.М.Коросова и А.В.Орфинский организовали встречу с мастером-художником для студентов разных направлений − и дизайна, и изобразительного искусства, и технологии, потому что такое искусство соединяет в себе и творчество, и ремесло.
Нам была очень интересна такая экскурсия. Евгений Леонидович готов делиться своим богатым опытом. Мало кто из ремесленником решается на это, а он приглашает в свою мастерскую, чтобы рассказать о секретах своего мастерства,
− поделились студенты.