Сотрудничество ПетрГУ с кадетским училищем



15 февраля 2023 года
9 февраля доцент кафедры теории вероятностей и анализа данных Института математики и информационных технологий Ольга Борисовна Рогова приняла участие в Неделе науки, проводимой в Президентском кадетском училище.

Воспитанники училища активно занимаются исследовательской деятельностью в разных областях науки. В этом году прошла уже шестая научно-практическая конференция "Первый рубеж".

Ольга Борисовна Рогова выступила перед школьниками с рассказом об Институте математики и информационных технологий и приняла участие в работе жюри на секции "Точные и технические науки".

Доклады по математике и информатике представляли ученики с 7 по 10 классы. Темы исследовательских работ были очень разнообразны. Очень приятно отметить, что среди множества прикладных работ встретились и исследования, касающиеся фундаментальных вопросов математики.

Руководство ППКУ выразило благодарность институту в лице Ольги Борисовны Роговой за вклад в популяризацию науки среди кадет и надежду на дальнейшее развитие сложившихся деловых взаимоотношений.

 кафедра теории вероятностей и анализа данных

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 268 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-21

kafedra_atv@psu.karelia.ru

Последние новости