Семинар, посвященный Дню российской науки
На семинаре студенты направлений подготовки «История международных отношений» и «Историко-культурный туризм» анализировали причины участия исследователей в научных конференциях в качестве докладчиков и слушателей. Под руководством преподавателя иностранных языков О.В. Викулиной они размышляли о необходимости участия в конференциях ученых-историков и о том, какова специфика научных конференций данной специальности.
В преддверии 75-й Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых учёных, проведение которой запланировано в ПетрГУ на 3-23 апреля 2023 года, студенты говорили о том, как значимо для будущих и начинающих специалистов иметь возможность увидеть воочию ведущих исследователей профессиональной области, задать интересующие вопросы и получить консультацию.
Участники семинара пришли к выводу, что конференции вносят огромный вклад в поддержание взаимодействия профессиональных и научных сообществ, а также способствуют вхождению в эти сообщества молодых специалистов.

