Первый день лагеря "Фиджитал"



27 марта 2023 года
27 марта начал работу лагерь "Фиджитал", проводимый Педагогическим иннопарком ПетрГУ и МОУ "Лицей №13".

Учащиеся 5-7-х классов Лицея №13, средней школы №2 и Гимназии №17 принимают участие в лагере "Фиджитал", который проводит Педагогический иннопарк ПетрГУ и МОУ "Лицей №13".

Лагерь будет проходить с 27-31 марта на двух площадках: в Лицее №13 и Педпарке ПетрГУ. Особенностью лагеря является то, что учащиеся занимаются спортивной и интеллектуальной активностью, в частности, робототехникой. Сегодня ребята поиграли в пионербол и посетили мастер-класс директора Педагогического иннопарка, преподавателя кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Голубника Александра Андреевича. Кроме того, вожатые лагеря студентки Института педагогики и психологии, Института экономики и права, Петрозаводского техникума городского хозяйства Анна Коккова (635 гр.), Любовь Лёвичева (86101 гр.), Яна Хяккинен (ПТГХ) провели для ребят игры на знакомство и командообразование. 

В рамках лагеря также планируется провести соревнования "Фиджитал", включающие робофутбол и пионербол. Помощь в проведении соревнований оказывает строительная компания "Баренц групп". Главными организаторами лагеря выступают Ильина Наталья Вячеславовна, учитель технологии МОУ "Лицей №13", и Голубник Александр Андреевич, директор Педагогического иннопарка ПетрГУ.

 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 330 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-16-91

voltax@petrsu.ru

Последние новости