Рабочая поездка зав. кафедрой туризма Колесниковой Н.В. в МАГУ в рамках проекта «Академический десант» Благотворительного фонда В. Потанина
Кроме того, Н.В. Колесникова провела лекцию для студентов МАГУ по теме «Экономика впечатлений в туризме», приняла участие в круглом столе «Подготовка кадров для туристской индустрии: региональная практика и перспективы», посетила Информационный туристский центр г. Мурманска, встретилась с представителями туристского бизнеса Мурманской области.
В 2022-2023 году кафедра туризма совместно с СПБГЭУ и представителями карельского турбизнеса реализует Акселератор студенческих туристских проектов, в рамках которого студенты решают практические кейсы по запросу работодателей. В рамках рабочей поездки в Мурманск Н.В.Колесникова обсудила с коллегами из МАГУ возможность разработки в Акселераторе проектов по арктическому туризму и привлечения работодателей-резидентов Арктической зоны.
Таким образом, данная поездка является еще одним шагом по направлению развития сотрудничества в области подготовки кадров для туристской индустрии для арктических территорий , а также разработки и реализации совместных проектов в арктическом туризме.