Студенты ИИЯ защитили социальные проекты

04 мая 2023 года
На базе центра "Точка кипения – Петрозаводск" состоялась защита социальных проектов, разработанных студентами Института иностранных языков.

В течение семестра студенты разрабатывали проекты, направленные на решение социальных проблем. Преподаватель дисциплины "Проектная деятельность" Ксения Чумак предложила провести защиту проектов в нетрадиционном формате – на иностранном языке и с приглашением экспертов.

Экспертами выступили проектный менеджер Национального театра Республики Карелия Анастасия Воробьева, сотрудник Центра искусственного интеллекта ПетрГУ Анастасия Романова, заведующий сектором международных проектов ПетрГУ Алексей Рогозин, а также сама Ксения Чумак, которая является директором Карельского регионального общественного фонда поддержки благотворительных, социальных, культурных, образовательных инициатив "Петрозаводск".

Проведение публичной защиты проектных идей на английском языке позволяет обучающимся глубже узнать непосредственно язык изложения материала, научиться правильно формулировать свои мысли для ответа на вопросы от экспертов, а также продемонстрировать уровень полученных знаний о социальном проектировании.

Институт иностранных языков

Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Отдел региональной политики

Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 513 каб.

+7(921)220-59-77

apkon@mail.ru

Центр "Точка кипения - Петрозаводск"

Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), Точка кип.

(814-2) 71-32-44

romanzagidullin@yandex.ru