Итоги Конкурса аудирования среди магистрантов ПетрГУ «Stop terrorism and extremism»
В качестве темы конкурса был выбран фильм «The business with Terrorism». В конкурсе приняли участие 43 магистранта Института педагогики и психологии (направление «Психолого-педагогическое образование»), Института истории, политических и социальных наук («Новейшая история России» и «Единая Европа: от идеи античной империи до Европейского Союза»), Института физической культуры, спорта и туризма («Проектирование в индустрии туризма», очное и очно-заочное отделение).
Целью регулярной профилактической работы с молодежью является предупреждение экстремистской деятельности, то есть борьба с экстремизмом ещё до его проявления, ликвидация причин и условий возникновения.
Студенты отметили, что фильм оказал на них сильное впечатление, заставил задуматься о том, насколько серьезна эта проблема. За последние два десятилетия в мире резко возросло число террористических актов, включая печально известные теракты 11 сентября в США, взрывы в Азии, в частности на Бали, шоковые теракты в Мумбаи в 2008 году и скоординированные атаки во Франции, Испании, Бельгии и Великобритании. Фильм, выбранный в качестве конкурсного задания, вышел в 2020 г и посвящен проблеме финансирования радикальных организаций в мире и борьбе спецслужб с этим явлением
По решению жюри победителями конкурса аудирование среди магистрантов стали:
1 место - Юлия Каминная, ИИПСН («Новейшая история России»), Наталья Кривоногова ИФКСиТ («Проектирование в индустрии туризма»),
2 место – Даниил Голяев, ИИПСН («Новейшая история России»), Инна Родион, ИИПСН («Единая Европа: от идеи античной империи до Европейского Союза»),
3 место - Никита Зубов, ИПП («Психолого-педагогическое образование»), Кристина Иванова ИИПСН («Новейшая история России»), Геннадий Анюшин, ИФКСиТ («Проектирование в индустрии туризма»), Анна Васильева ИПП («Психолого-педагогическое образование»).
Организаторы поздравляют победителей и желают им дальнейших успехов!

