Обучение на очно-заочной форме

16 мая 2023 года
Прошло обсуждение особенностей обучения на очно- заочной форме по направлению "Психология".

Обучение на очно- заочной форме по направлению "Психология" является очень трудозатратным и ответственным. Куратор 811 группы очно-заочной формы Надежда Олеговна Дементьева 12 мая провела занятие в группе. Обсудили психологические трудности обучения и пути решения таких проблем, проанализировали будущую сессию, наметили планы на будущий учебный год.

Психологические трудности в обучении возникают так как отсутствуют старшие  курсы по данной форме обучения. Студенты обеспокоены тем, что не смогут эффективно распределить силы во время летней сессии, что им не удастся продемонстрировать всё свои компетентности преподавателям.

Несомненно, студенты заочной формы остро нуждаются в психологической поддержке, которая также будет оказана и в дальнейшем. В качестве помощи студентам была предложена работа по снижению тревожности обучения, эффективный тайм-менеджмент.

кафедра психологии

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.