На кафедре психологии прошло профессиональное тестирование учащихся гимназии №30
«На кафедре психологии 26 апреля учащиеся 10 б класса гимназии №30 прошли тестирование по программе «Профориентатор» с целью сопоставления интересов и возможностей с потребностями современного рынка труда.
После чего с каждым из них побеседовали доценты кафедры психологии Лидия Ивановна Теплова и Вадим Николаевич Колесников. Они помогли разобраться с результатами, полученными с помощью тестирования, обсудили возможные противоречия в желаниях и возможностях, а также помогли спланировать дальнейшие действия .
А доцент Анита Владиславовна Румянцева выступила перед родителями школьников с темой «Особенности профессионального самоопределения старшеклассников в 2023-2024 годах». Родители интересовались изменениями, происходящими в высшем образовании, возможностями поступления в следующем году на бюджетные места, направлениями подготовки, по которым готовят на кафедре психологии, а также тем, как родитель может поддержать своего ребенка в процессе профессионального самоопределения.
Были обсуждены шаги, которые стоит предпринять родителям после получения результатов профориентационного тестирования.