Студенты готовятся к Дню Республики Карелия



07 июня 2023 года
Празднику нашей малой Родины − Дню Республики Карелия, который отмечается 8 июня, было посвящено мероприятие студентов 244 группы. Мероприятие провели Татьяна Павлюк, Валерия Хотарева, Анастасия Виссарионова, Софья Захарова и Виктория Иевлева для третьекурсников кафедры теории и методики начального образования.

Эти студенты обучаются по двум профилям и в недалеком будущем смогут работать не только учителями начальной школы, но и  учителями  родных (карельского и вепсского) языков.

Четверокурсники отдельно изучают эпос "Калевала" и многое могут рассказать о ней. Руны эпоса погружают читателя в мифологическую историю нашей земли, рассказывая о красоте и мощи карельской природы, о славных героях, о преданных женщинах, о главном богатстве древнего народа – мельнице Сампо.  

Конечно, такой материал сложен для восприятия в начальной школе и требует адаптации. Девушки познакомили студентов с некоторыми формами работы с этой книгой в младших классах. Задания, которые предложили студенты 4 курса, могут быть использованы в рамках работы по национально-региональному компоненту в начальных классах.

 

 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра теории и методики начального образования

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 420 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-70-62

smirnovasi@petrsu.ru

Последние новости