Top.Mail.Ru

Рабочая поездка зав. кафедрой туризма Н.В.Колесниковой в СПБГЭУ



07 июня 2023 года
Зав. кафедрой туризма ИФКСиТ Н.В.Колесникова в рамках программы профессионального развития «Академический десант» Благотворительного фонда Владимира Потанина 29 мая — 2 июня посетила Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПБГЭУ). Колесникова Н.В. — победитель грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2022/2023.
Факультет сервиса, туризма и гостеприимства СПБГЭУ совместно с кафедрой туризма ИФКСиТ ПетрГУ в 2022-2023 учебном году реализовывали Акселератор студенческих туристских проектов. Студенты ПетрГУ и СПБГЭУ в течение 4 месяцев работали над кейсами 3 карельских компаний — ПАО «Сегежа групп», турхолдинг «Родина» и сеть глемпингов «New Camp». Кейсы легли в основу 7 курсовых работ и 3 выпускных квалификационных работ. Защиты проектов состоялись в мае и июне с участием предприятий-заказчиков. В рамках визита в СПБГЭУ Колесникова Н.В. и декан факультета сервиса, туризма и гостеприимства СПБГЭУ Кострюкова О.Н. обсудили итоги Акселератора и перспективы дальнейшего сотрудничества.
 
Также в ходе визита Н.В. Колесникова  приняла участие в VI Национальной научно-методической конференции с международным участием «Архитектура университетского образования: новые возможности образования для суверенитета России». Конференция объединила на площадке Президентской библиотеки ведущих экспертов сферы образования, бизнеса и власти.
 

Актуальная задача конференции 2023 года – выработка и обсуждение комплекса принципиальных решений по ключевым направлениям трансформации архитектуры университетского образования, повышения его качества и  проектирования «опережающих» образовательных программ в условиях формирующейся новой национальной модели подготовки кадров для суверенной России, развития науки и эффективных коллабораций с бизнесом и с организациями, занимающими все более активную позицию в образовательном пространстве и выступающими субъектами образовательной деятельности и катализаторами перемен.

 
Одним из важных и полезных мероприятий в ходе визита стало посещение Центра «Открытое образование» СПБГЭУ и участие в мастер-классе «Практика создания массовых открытых онлайн-курсов в вузе». На мастер-классе сотрудники Центра и преподаватели СПБГЭУ поделились опытом в области развития  цифровых компетенций научно-педагогических работников, познакомили участников с технологией создания электронных образовательных ресурсов, алгоритмом действий преподавателя по разработке массового открытого онлайн-курса, основами визуализации образовательного видеоконтента, инструментами оценки результатов обучения в формате онлайн.
 
Кафедра туризма ПетрГУ благодарит коллег из СПБГЭУ за плодотворный опыт сотрудничества, обмена опытом в области реализации образовательных программ по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело» и надеется на продолжение реализации совместных проектов в новом учебном году!
 
 

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

 кафедра туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), каб.107

natalia.v.kolesnikova@mail.ru

Последние новости

Помощник