Виват, учитель!
Фестиваль, приуроченный празднованию дня учителя, проходил в МОУ "Средняя школа № 36".
Студенты Сергей Егоров, Александр Ильин, Дарья Михайлова, Виктория Мурашкина, Валерия Мастафанова провели мастер-класс − интерактивную игру с учителями на тему "И все это − физика", которая включала несколько станций: теоретическую, историческую, литературную, экспериментальную, графическую, функциональной грамотности.
Валерия Мастафанова:
Игра по станциям прошла весело и увлекательно и для студентов, и для учителей. Задания на станциях оказались разными по сложности: с одними из них учителя справились достаточно быстро, над другими пришлось подумать. Однако в итоге все задания были успешно выполнены.
Дарья Павлова :
Для нас, студентов третьего курса, участвовать в таком фестивале было очень ответственно и почетно.
Г.М. Янюшкина, доцент кафедры теории и методики общего и профессионального образования Института педагогики и психологии, подчеркнула:
Первая педагогическая проба студентов в формате мастер-класса повышает их мотивацию к обучению на педагогическом направлении, обеспечивает пробный опыт реализации себя в профессии и оценку успешности этого опыта.

