Top.Mail.Ru

Петровский дворец в гостях у творцов



02 ноября 2023 года
Студенты проводят экскурсии и мастер-классы для школьников.

31 октября Сидорова Екатерина и Шевченко Ольга, студентки 642 группы кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна ИПП ПетрГУ под руководством заведующего кафедрой Т.А, Волошиной провели экскурсию по «Городу мастеров» для ребят и педагогов Петровского дворца.

На экскурсии гости побывали в мастерских рисунка, декоративно-прикладного искусства, фотографики, скульптуры, керамики и других.  Узнали о дисциплинах, которые осваивают в процессе обучения студенты кафедры по разным направлениям. Большой интерес у ребят вызвала керамическая мастерская. В завершении экскурсии студенты направлений технологии и дополнительного образования провели мастер-класс по деревообработке. Терентьев Кирилл и Локтионов Виктор помогли ребятам изготовить подставки для телефона.

Ребята оставили небольшой отзыв об экскурсии :

Узнали много нового. Было интересно познакомиться с мастерскими и лабораториями, в которых работают студенты. С интересом рассмотрели работы студентов в выставочном зале. Прониклись атмосферой творчества. Особенно понравился мастер-класс младшим ребятам, они переживали, что не справятся, но всё получилось. Ушли довольные. Хотят дома раскрасить подставку.

 
 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 330 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-16-91

voltax@petrsu.ru

Последние новости

Помощник