Представители Физико-технического института на международной конференции по электроэнергетике
Научный форум прошел на базе Сибирского федерального университета. В нем приняли участие 150 представителей отраслевой молодежи – молодых специалистов из 21 энергокомпании России, студентов, аспирантов и молодых ученых 36 российских и зарубежных вузов. В 7 тематических секциях участники представили 68 ведущим экспертам отрасли и известным ученым доклады по актуальным темам функционирования и развития электроэнергетики.
Цель конференции − развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики.
В работе конференции принял участие старший преподаватель кафедры энергообеспечения предприятий и энергосбережения, главный специалист Службы электрических режимов Карельского РДУ Денис Петрушин.
Денис Петрушин занял второе место среди 27 докладов в секции "Управление электроэнергетическими режимами энергосистем" в категории "Молодые специалисты" с докладом "Выбор параметров настройки и алгоритмов функционирования устройства АПНУ на примере ЛАДВ РП 330 кВ Каменный Бор". Статья была подготовлена совместно с заведующим кафедрой Н.А.Кулдиным и студентом Матвеем Михеевым.
Электроэнергетика глазами молодёжи − для меня одно из самых важных и любимых отраслевых мероприятий. Первый раз принял участие в 2017 году, на первом курсе аспирантуры, и после этого не пропускал ни одного года. В копилке шесть конференций ЭЭГМ, восемь статей, девять соавторов, участие в трёх секциях, два третьих, одно первое и вот теперь одно второе место. Планирую принимать участие в конференции и в дальнейшем, в том числе и в новых амплуа,
− рассказал Денис Петрушин.




