Top.Mail.Ru

Декабрьские игры в Дискуссионном клубе ПетрГУ



14 декабря 2023 года
Декабрь - время открытых игр дебатов в разных форматах.

По традиции в конце семестра кураторы Клуба Л.Н. Юсупова, М.А. Пименова, Т.М. Татарина проводят открытые дискуссии в форме дебатов.
В декабре было проведено 2 встречи, на которых студенты в живой полемике  командных дебатов Карла Поппера и Тим Полиси обсудили  темы, которые резиденты Клуба посчитали актуальными и интересными для обсуждения.

Вопрос актуальности создание нового лингва-франка и  конфликт на Ближнем Востоке были выбраны большинством участников для проведения аргументированной дискуссии в форме дебатов. В ходе живой полемики темы рассматривались с точки зрения исторических, культурологических, социальных и политических аспектов. 

Впечатлениями поделился один из участников встречи и председатель Дискуссионного клуба Егор Юрусов:

Дебаты - важный элемент уровня дискуссии в цивилизованном обществе, который не позволяет ему деградировать. Именно поэтому необходимо развивать умения убеждать людей и защищать свою позицию вербальным способом. Встречи дискуссионного клуба СНО ПетрГУ - это отличная возможность получить знания и обрести бесценный опыт дебатирования”.

Новый для клуба формат - дебаты на русском языке также прошли успешную апробацию. Участники с некоторым удивлением обнаружили, что все  полученные ими знания и умения применимы на обоих языках, так как по природе своей являются универсальными. 

Считаем, что финальные игры прошли успешно, поставленные цели достигнуты, но все готовы учиться дальше и самосовершенствоваться. Выражаем благодарность всем нашим участникам,

-отметили организаторы.

 
 

 

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник