Перспективы сотрудничества в области биотехнологий
В рамках подписания соглашения состоялась встреча ректора ПетрГУ А.В. Воронина, проректора по научно-исследовательской работе В.С. Сюнёва, проректора по учебной работе К.Г. Тарасова, директора Института биологии, экологии и агротехнологий Т.Ю. Кучко с учредителем ООО НПО "БИТ" А.А. Хитровым.
Признавая взаимную заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве и важную роль образования и науки в развитии биотехнологий в Российской Федерации, участники встречи договорились о совместной профессиональной подготовке специалистов-биотехнологов на базе ИБЭАТ с их последующим трудоустройством на производственной площадке ООО НПО "БИТ", которая начнет свою деятельность на территории Республики Карелия в конце 2025 года.
Также обсуждались вопросы о совместном проведении исследований, написании и публикации научных статей в области развития биотехнологий и смежных отраслей; организации на площадке ПетрГУ диалога с участием представителей организаций отрасли, органов государственной власти, учреждений науки, общественных организаций, других заинтересованных участников для выработки совместных позиций по обеспечению надежного функционирования и развития основных направлений биотехнологической сферы (пищевая, сельскохозяйственная, промышленная, энергетическая биотехнология, биомедицина и др.).
Пресс-служба ПетрГУ



http://petrsu.ru
