Трансляционный мост: экспериментальная фармакология − клинической медицине
Отдельное пленарное заседание было посвящено 125-летию кафедры фармакологии ПСПбГМУ имени И.П. Павлова и роли основателя кафедры профессора А.А. Лихачёва в ее создании и становлении.
В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области экспериментальной и клинической фармакологии, нейронаук, психиатрии, наркологии.
В работе симпозиума "Персонализированная фармакотерапия и фармакокинетика" приняла участие зав. кафедрой фармакологии, организации и экономики фармации проф. А.И. Виноградова с докладом "Коррекция экспериментального дисэлементоза с помощью персонализированного минерального комплекса".
И.А. Виноградова выступила также в качестве дискутанта на круглом столе "Нейромедиаторы в психофармакологии: нить Ариадны или лабиринт Минотавра?", а также приняла участие в работе симпозиума "Преподавание фармакологии в медицинском вузе".




