Знакомство с новой выставкой
Организовали выход преподаватели кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Ерохина Ольга Дмитриевна и Коросова Юлия Михайловна.
Целью данного мероприятия было знакомство с творчеством художников, а также с техникой коллажа и смешанной техникой в работах мастеров. Такие разные по стилю, по технике работы объединились на выставке. Каждый нашёл себе работу, которая откликается сердцу. Проанализировав произведения, девушки поделились своими впечатлениями:
Вся выставка в целом очень понравилась. Особенно мне понравились работы Елены Чебаковой. В маленькие незамысловатые коллажи художница поместила огромную эмоциональную окраску. Работы в точности передают ощущение ранней весны, темной зимней ночи, жаркого летнего солнца. Умелая работа с цветом, формой и текстурой заставляет зрителя рассматривать коллажи снова и снова. Также очень понравились работы Артема Стародубцева. Особенно серия "Слава труду". Яркие лаконичные работы, словно агитационные плакаты, заставляют погрузиться в изобразительный мир художника, его идеи, а затем скорее бежать и творить самому,
− сказала Мария Кущ, студентка 2 курса.
О.Д. Ерохина,
преподаватель кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна

