Профориентационная встреча для студентов-фармацевтов: взгляд в будущее профессии
Со студентами-фармацевтами выпускного курса состоялась профориентационная встреча на базе Медицинского института им. проф. А.П. Зильбера.
Оксана Валентиновна Жукова, руководитель направления подготовки по специальности "Фармация", к.б.н., рассказала обучающимся о дальнейших перспективах развития в профессиональной деятельности после получения диплома о среднем образовании.
Оксана Валентиновна познакомила с такими специальностями, как эксперт-химик, инженер-лаборант, эксперт по фармаконадзору, специалист по доклиническим и клиническим исследованиям, а также медицинский писатель. На встрече со студентами обсудили условия вступительных испытаний и критерии приема документов для участия в конкурсе.
Под руководством доцента кафедры фармакологии, организации и экономики фармации, к.б.н. Матвеевой Юлии Павловны студенты познакомились со структурой вивария и его обитателями. Посетив лабораторию доклинических исследований, клеточной патологии и биорегуляции Научно-образовательного центра высоких биомедицинских технологий, обучающиеся узнали об основных задачах и научных направлениях работы лаборатории.
Кроме того, студенты побывали в музее фармации Ars pharmacia Музея науки ПетрГУ, куратором которого является доцент кафедры фармакологии, организации и экономики фармации, к.м.н. Виктория Дмитриевна Юнаш. Учащиеся прошли увлекательный квест по истории лекарственных средств, определению лекарственного растительного сырья, познакомились с экспонентами музея и посмотрели выставку работ, созданных из лекарственных форм.
Кафедра фармакологии, организации и экономики фармации













