Турклуб "Сампо" открыл водный сезон!
Наши водники решили начать от СНТ "Педагог", по воде дойти до второго Фонтана и завершить сплав у моста Кукковка – Древлянка. Байдарки накачаны, спасжилеты надеты, каски застегнуты – и в путь!
Рассказывает студентка Института филологии Екатерина Лысенкова:
Уже с начала сборки плавсредств начался небольшой дождь, который периодически нас поливал в течение дня, а благодаря туману было чувство, что мы попали в "Сайлент Хилл" или "Сумерки".
Мы шли на двухместной байдарке с Айгуль Хуснутдиновой (выпуск ИМИТ-2024), нам было очень комфортно. Получилось поменяться местами пару раз и попробовать разные "должности" в нашем маленьком экипаже и попрактиковаться на спокойной и бурной воде.
И хотя возникли определенные трудности, все прошло хорошо. Я рада, что пошла на сплав, спасибо всей команде, руководителю группы Семёну Куликову и группе поддержки (родителям), которая доставила нас на место и забрала мокрых и грязных домой.
Артём Сенькин – тренер турклуба:
Получился прекрасный поход, очень красивая, интересная река: в первой части спокойная и потом во второй с ускорением и бурлением. Радостно, что ребята этот день провели на природе, выработали немного адреналина и зарядились энергией для следующих походов!
Анна Валерьевна Васильева
председатель студенческого турклуба "Сампо"











