Подведены итоги викторины "Знаете ли вы Францию?"
Викторина состояла из 30 вопросов, включающих следующие сферы: спорт, кино, кулинария, музыка, побратимские связи, известные деятели прошлого и современности, история и современность Франции.
28 участников прислали свои ответы. Разнообразные по возрасту и профессиональной занятости участники показали свой интерес к Франции. Конечно, было много студентов, изучающих французский язык в Институте иностранных языков, а также представители Института биологии, экологии и агротехнологии, Института истории, политических и социальных наук, Института лесных, горных и строительных наук, Института филологии, Института физической культуры, спорта и туризма.
Особенно хочется поблагодарить тех участников, которые прислали подробные, иллюстрированные ответы. Максимальный объем работы одного из участников составил 27 страниц!
Члены жюри, а именно Н.В. Лаврушина, консультант по вопросам международных связей Администрации Петрозаводского городского округа, председатель жюри, Н.С. Барымова, старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков ПетрГУ, заместитель председателя жюри, О.А. Веселовская, старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков ПетрГУ, Н.А. Леушина, преподаватель кафедры иностранных языков естественно-технических направлений и специальностей ПетрГУ, М.П. Отливанчик, директор Научной библиотеки ПетрГУ, провели немало времени, изучая и обсуждая каждую работу.
Каждый член жюри выставлял свою оценку участнику, затем все оценки складывались и высчитывался средний балл. Максимальное количество баллов из 30 возможных, набранных участниками викторины – 29, 75. Это объясняется еще и тем, что, если ответ был частично правильным или ответ был очень подробный, то члены жюри могли снимать или добавлять сотые баллы.
Список победителей викторины, с указанием полученных баллов.
- 1-е место – Татьяна Владимировна Вага (преподаватель Институт лесных, горных и строительных наук) – 29, 75 баллов.
- 2-е место – Валентина Николаевна Гутина, пенсионерка – 29,5 баллов.
- 3-е место – Елизавета Дмитриевна Иванова , студентка 5-го курса Института иностранных языков ПетрГУ – 29 баллов.
Следующие участники викторины будут отмечены специальными призами жюри за полученные высокие баллы:
- Дмитрий Макаров (4 курс ИИПиСН ПетрГУ) – 28,5 баллов.
- Татьяна Владимировна Симоненко (продавец) – 28 баллов.
- Алена Александровна Абрамович (3 курс ИИЯ ПетрГУ) – 27,75.
- Дарья Владимировна Мамкович (4 курс ИИЯ ПетрГУ) – 27, 75.
- Павел Владимирович Демиденко (ПетрГУ, аспирант 1-го года обучения (направление подготовки "Биологические науки", профиль "Ботаника") – 27,5.
- Алексей Алексеевич Звягинцев (ПетрГУ, Институт истории, политических и социальных наук, студент 6-го курса магистратуры "История стран Северной Европы") – 27, 25.
- Кузьмичева Анастасия Викторовна (2-й курс ИИЯ ПетрГУ) – 27 баллов.
Благодарим всех за участие в викторине. Организаторам конкурса было приятно, кроме бланков с ответами, получать еще и отзывы самих участников:
Мария Куусела:
Хотелось бы отметить, что вопросы были очень познавательными, интересными. Ответы не лежали на поверхности и пришлось их поискать.Спасибо большое авторам викторины!
Юрий Георгиевич Ефименко и Екатерина Юрьевна:
Добрый день! Спасибо большое за такие интересные и "живые" вопросы викторины. Мы искали ответы всей семьей, отбросив все остальные дела и заботы. Не уверены, что на все вопросы ответили правильно и полно, но в любом случае, узнали много нового, а главное – получили колоссальное интеллектуальное удовольствие от общения друг с другом. СПАСИБО!
Награждение победителей викторины состоится 6 апреля в 15:30 в читальном зале Научной библиотеки ПетрГУ (ул. Пушкинская, 17).
http://library.petrsu.ru/
