В ПетрГУ проходит День первокурсника
В этом году в ПетрГУ было подано более 7 тысяч 400 заявления. Это на 1500 больше, чем в прошлом году. Конкурс по университету составил 6,66 человека на место.
По целевым направлениям на первый курс поступили 124 человека: 69 человек в Медицинский институт и 55 на программы бакалавриата (в том числе более 20 ребят из моногородов поступили на педагогические специальности).
69 человек имеют удостоверение о наличии золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). 11 человек - дипломы о среднем профессиональном образовании с отличием, 72 человека – дипломы победителей и призеров олимпиад.
Самыми востребованными специальностями стали гуманитарные, медицинские, языковые, экономические.
Начало торжественной церемонии передачи «ключа-знаний» состоится в 10 часов у главного корпуса ПетрГУ (Ленина, 33).

