V межрегиональный творческий конкурс "Туризм и гостеприимство: шаг в профессию"

01 февраля 2019 года с 09:00 старт конкурса
18 апреля 2019 года окончание приема заявок на участие
26 апреля 2019 года подведение итогов конкурса

Институт физической культуры, спорта и туризма проводит V Межрегиональный творческий конкурс научных работ "Туризм и гостеприимство: шаг в профессию". Участникам предлагается подготовить конкурсную научную работу, раскрывающую туристическую привлекательность своего региона.

Участники

В конкурсе могут принять участие обучающиеся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования; обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся по образовательным программам дополнительного образования из Республики Карелия и других регионов Северо-Запада России.

Жюри конкурса будет оценивать не только творческий подход, но и актуальность, содержательность, научность. Именно так ребята совершат первые шаги в сферу туризма.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

  • 3-6 классы;
  • 7-9 классы;
  • 10-11 классы и обучающиеся в средних профессиональных учебных заведениях.

Конкурсные работы должны носить индивидуальный характер (не более 1 автора у каждой работы). Работы должны иметь самостоятельный, не компилятивный характер.

Номинации конкурса

  • "Тайны и легенды края". Формат – презентация. Фотографии в презентации должны сопровождаться актуальной информацией с ссылкой на источники. Обязательно указание авторства фотографий. Возможно использование в презентации видео, аудиофайлов, ссылок на внешние сайты и т.д.
  • "Традиции и наследие моей малой Родины". Формат – видеоролик. Хронометраж ролика должен составлять не более 3 минут. На видео должно быть представлено: общий обзор территории, взаимосвязь традиций прошлого и настоящего, памятники культурного и природного наследия, пути продвижения данной территории в качестве привлекательного туристского региона.
  • "Туристская привлекательность моего региона". Формат – pdf-файл. Объем не менее 10 листов с фотографиями, информацией и списком источников.

Сроки приема работ

Конкурсные работы принимаются до 18 апреля 2019 г. (включительно).

Работы высылаются по электронному адресу: plotnikovaptz@mail.ru простым письмом с прикреплением. Тема письма "Туризм и гостеприимство: шаг в профессию".

Результаты конкурса будут объявлены не позже 26 апреля 2019 г. и опубликованы на сайте

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

 кафедра туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), каб.107

natalia.v.kolesnikova@mail.ru

Последние новости