В Петрозаводске состоялась конференция по современным вопросам неврологии

05 марта 2020 года
Конференция была посвящена вопросам боли в нижней части спины у больных неврологического профиля.

С лекционным сообщением выступила профессор кафедры неврологии, психиатрии и микробиологии доктор медицинских наук Е.Г. Антонен.

М.А. Старкова, врач диагностического центра в Петрозаводске, федеральной сети медицинских центров "МРТ Эксперт", сообщила о показаниях и противопоказаниях для выполнения МРТ у больных с болями в нижней части спины. Также были представлены МРТ-материалы нозологических форм заболеваний, протекающих с болевым синдромом в нижней части спины.

В конференции приняли участие 64 человека: сотрудников ПетрГУ, врачи-неврологи, терапевты, реабилитологи, ортопеды, студенты и ординаторы Медицинского института.

В рамках конференции были разобраны теоретические вопросы патогенеза и клиники, лечения пациентов неврологического профиля с болями в нижней части спины, противопоказания, показания для МРТ-диагностики.

Мероприятие проведено при финансовой поддержке фармакологической компании "КРКА", диагностического центра в Петрозаводске, федеральной сети медицинских центров "МРТ Эксперт".

Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru

кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии

(814-2) 77-01-80 (курс психиатрии), (814-2) 77-48-57 (курс неврологии), (814-2) 79-53-18 (курс микробиологии)

nevrologia@petrsu.ru

Биомедицинский инновационный парк

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 339 ауд.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru