Top.Mail.Ru

Я выбираю ПетрГУ!



15 мая 2020 года
Ирина Смусенок, выпускница Медицинского института по специальности "Фармация", рассказала об обучении.

Я, выбирая между Санкт-Петербургом и Петрозаводском, выбрала Петрозаводск. Перед тем, как подавать документы, изучала сайты университетов. И поняла, что в ПетрГУ очень хорошие условия для учёбы. Это и комфортные общежития, и высокие стипендии, и хорошая поддержка студентов со стороны профсоюзной организации.

Поступила на медицинское направление, потому что уже в школе решила, что мне ближе данное направление. Мне очень нравились предметы − химия и биология. А вообще пошла по стопам бабушки, она у меня тоже провизор. Когда я была маленькой, часто проводила время у нее на работе, вот и запала в душу эта профессия. И сейчас я работаю в аптеке провизором.

Благодаря Петрозаводскому университету и моим преподавателям я смогла "окунуться" в научную деятельность. Выступала на конференциях, ездила на саммит. Развила в себе уверенность, решимость, ответственность, стала более дисциплинированной. А также здесь я приобрела друзей.

Учеба в ПетрГУ − это действительно лучшие студенческие годы. На каждом курсе было по-особенному интересно и увлекательно: практики, конференции, спортивные мероприятия. Также стоит отметить, что в университете организована насыщенная культурно-просветительская и досуговая жизнь. Чуть ли не каждый день проводятся  мероприятия, где каждый студент может проявить себя.

Именно в ПетрГУ − сильный преподавательский состав и много разнообразных площадок, где можно погрузиться как в научную сферу, так и развить свой творческий потенциал.

Желаю абитуриентам успешно сдать ЕГЭ и поступить на то направление, по которому хотели бы развиваться в дальнейшем!

 Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Адрес:
Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru

Последние новости

Помощник