Итоги регионального этапа премии "Студент года – 2020"



25 сентября 2020 года
В Карельском региональном Центре молодежи прошла церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской премии "Студент года – 2020".

Были вручены награды по 5 индивидуальным и 1 коллективным номинациям среди студентов профессиональных образовательных организаций, 6 по индивидуальным и 5 коллективным номинациям для студентов образовательных организаций высшего образования, а также 2 специальных приза от жюри.

Победителями и призерами стали студенты, творческие и научные коллективы ПетрГУ.  

Образовательные организации высшего образования:

Номинация "Интеллект года"

  • 1-е место - Степанова Яна - Институт истории, политических и социальных наук, 4 курс.
  • 2-е место - Табаев Илья - Медицинский институт, 5 курс;
  • 3-е место - Гулаков Валерий - Институт лесных, горных и строительных наук, 4 курс;

Номинация "Председатель совета обучающихся года"

  • 1-е место - Петина Юлия - Институт истории, политических и социальных наук, 2 курс магистратуры.
  • 2-е место - Антипин Виталий - Институт экономики и права, 2 курс магистратуры;
  • 3-е место - Маничев Евгений - Институт лесных, горных и строительных наук, 4 курс.

Номинация "Общественник года"

  • 1-е место - Маликина Юлия - Институт педагогики и психологии, 1 курс магистратуры.
  • 2-е место - Кузьмичёва Анастасия - Институт иностранных языков, 5 курс; Чайкина Анастасия - Институт истории, политических и социальных наук, 2 курс магистратуры.
  • 3-е место - Михайлова Серафима - Институт биологии, экологии и агротехнологий, 1 курс магистратуры.

Номинация "Творческая личность года"

  • 1-е место - Симанова Анастасия - физико-технический институт, 4 курс.
  • 3-е место - Хребтова Александра - Институт биологии, экологии и агротехнологий, 1 курс магистратуры.

Номинация "Спортсмен года"

  • 1-е место - Русакова Александра - Институт физической культуры, спорта и туризма, 4 курс.
  • 2-е место - Яковлева Ксения - Институт математики и информационных технологий, 3 курс;
  • 3-е место - Аксентьева Александра - Институт физической культуры, спорта и туризма, 4 курс; Андронова Диана - институт биологии, экологии и агротехнологий, 3 курс; Тимофеев Вениамин - Институт физической культуры, спорта и туризма, 3 курс.

Номинация "Иностранный студент года"

  • 1-е место - Нуман Али Мохаммад - Медицинский институт, 6 курс.
  • 3-е место - Муленга Рафаэл - Институт экономики и права, 4 курс;

Номинация "Студенческое научное общество года"

  • 1-е место - Студенческое научное общество ПетрГУ.
  • 3-е место PetrSU Surgery Team.

Номинация "Добровольческое объединение года"

  • 1-е место - Студенческий спасательный отряд "Бастион" (Карельское региональное отделение ВСКС).
  • 2-е место - Донорское движение ПетрГУ.
  • 3-е место - Студенческое объединение "Труд.com".

Номинация "Юридическое объединение года"

  • 1-е место - Юридическая клиника ПетрГУ.
  • 2-е место - ССО ППОО ПетрГУ.

Номинация "Патриотическое объединение года"

  • 1-е место - Ансамбль народной музыки и танцев Toive.
  • 2-е место - Ансамбль народного танца "Карельский сувенир".
  • 3-е место - Научный студенческий кружок "Семейный летописец".

Номинация "Студенческое медиа года"

  • 1-е место - Радио "Ласточка".
  • 2-е место - Медиаволонтеры ПетрГУ.

Победители номинаций рекомендуются для участия во всероссийском заочном этапе Премии "Студент года – 2020".

Премия прошла при поддержке Министерства образования Республики Карелия; Карельского регионального Центра молодёжи и Петрозаводского государственного университета.

Итоговый список победителей и призеров смотрите здесь.

 пресс-служба

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 219 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-45

press@petrsu.ru, semenovas@petrsu.ru

Последние новости