Конкурс на английском языке "Моя будущая профессия"

12 октября 2020 года
Подведены итоги конкурса, организованного преподавателями кафедры иностранных языков гуманитарных направлений и Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам И.Е. Абрамовой и Е.П. Шишмолиной для школьников г. Петрозаводска.

Целью конкурса является совершенствование навыков иноязычной продуктивной устной речи и повышение мотивации школьников к изучению иностранных языков.

Интересный опыт сотрудничества школы и вуза обеспечивает преемственность между школой и вузом в обучении иностранному языку, а общее иноязычное образовательное пространство и элементы соревновательности способствуют повышению мотивации к изучению иностранного языка и позволяют приобщить школьников к событиям будущей университетской жизни.

Представленные на конкурс проекты были посвящены выбору будущей профессии. Участники рассуждали об ответственности этого момента в жизни каждого человека, о сложности принятия правильного решения, анализировали открывающиеся перед ними возможности, используя визуализацию и другие приёмы воздействия на аудиторию.

Победителями конкурса были признаны следующие работы:

• 1 место – Соколова Анна (МОУ "Средняя школа №43", учитель Е.Л. Волк).
  • 2 место – Царев Матвей (МОУ "Средняя школа №43", учитель Е.Л. Волк), Кабанова Анастасия, Луцких Елизавета и Печенина Анна  (МОУ "Средняя школа №27", учитель В.Ю. Гушева).
  • 3 место – Смушкова Арина (МОУ "Средняя школа №43", учитель Ю.С. Дьяконова).

В номинации "Лучшая визуализация и оригинальность идеи" победила Чапова Ксения (МОУ "Средняя школа №43", учитель Е.Л. Волк).

Участие в совместных мероприятиях позволяет  развивать личностные характеристики и индивидуальные способности обучающихся, тренировать умение работать самостоятельно в установленные сроки,  а также способствует раскрытию их творческого потенциала. Поздравляем победителей и благодарим участников их наставников за высокое качество подготовки к конкурсу,

– отметили преподаватели кафедры иностранных языков гуманитарных направлений и Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам.

Институт иностранных языков

Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru