О возможности обучения в магистратуре
23 ноября 2020 года
Преподаватели кафедры прибалтийско-финской филологии провели профориентационное мероприятие со студентами 4 курса профилей обучения "Финский язык и литература, английский язык", "Финский язык и литература, карельский язык", "Финский язык и литература, вепсский язык" о возможности обучения в магистратуре.
После окончания бакалавриата дипломированный выпускник может приступить к трудовой деятельности или поступать, как вариант, в магистратуру для углубленного изучения профессиональных дисциплин.
Студентов кафедры познакомили с новой магистерской программой, которая запускается в этом году в Институте филологии "Национальная картина мира в языке, литературе, культуре": рассказали о количестве выделенных бюджетных и платных мест, вступительных испытаниях, преимуществах именно этой программы. Кроме того, будущим выпускникам бакалавриата объяснили значимость и необходимость обучения в магистратуре.
Проведенное мероприятие поможет студентам определиться в своем дальнейшем профессиональном пути. Встреча проходила на платформе Zoom.

