Встреча со студентами по изучению проблем аутизма

20 апреля 2021 года
19 апреля в Институте педагогики и психологии состоялась встреча студентов, обучающихся по профилю "Дошкольное образование", с руководителем проекта "Творим вместе" Никулиной Натальей Владимировной.

Встреча, организованная доцентом кафедры теории и методики общего и профессионального образования Л.И. Ермаковой, была приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма. Ежегодно с 2008 года 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

В процессе беседы студенты познакомились с основными стратегиями поддержки детей, узнали что такое PECS, что необходимо для организации окружающего пространства особенным детям, а также как приемы общения могут помочь в инклюзивном коллективе, сориентировать на правильные действия со стороны взрослого.