Top.Mail.Ru

Отбор участников программы "Послы русского языка в мире"



29 декабря 2022 года
На базе центра знаний "Машук" в Пятигорске состоялся очный этап отбора кандидатов в международную волонтёрскую программу "Послы русского языка в мире".

В отборочном туре участвовала студентка 3 курса Института иностранных языков Маргарита Вернигорова, обучающаяся по направлению подготовки "Педагогическое образование. Немецкий язык и английский язык".

"Послы русского языка в мире" − международная волонтёрская программа, реализуемая Государственным институтом русского языка им. А.С.Пушкина при поддержке Минобрнауки России с 2015 года.

Проект предоставляет широкие возможности стажировок по всей России и за рубежом.

Участники программы − студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет − в увлекательной игровой форме знакомят иностранных школьников и студентов с русским языком, культурой и литературой России.

Перед участниками отбора, прошедшего в Пятигорске, стояла ответственная задача: стать послами русского языка в России и за рубежом, взять на себя роль проводников русской культуры.

В программе участвовали наполненные идеями молодые люди, готовые двигать государство к новым достижениям и открытиям. 4 испытания − написание эссе, поста, концертное выступление и защита фрагмента урока − именно это прошел каждый за 4 конкурсных дня.

 Для меня отбор в "Послы русского языка в мире" − яркое завершение этого года, подарившее море эмоций и команду людей, по которым скучаешь уже через минуту после расставания,

− рассказала Маргарита Вернигорова.

 

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник