Мастер-классы по толкованию скандинавских рун в школах
Доцент кафедры германской филологии и скандинавистики И.В.Романовская вместе со студентами 2 курса Института филологии К.Котцелайнен, А.Цариковой, М.Шориной организовали и провели два профориентационных мероприятия на базе средней общеобразовательной школы №26 г. Петрозаводска.
Во встречах приняли участие обучающиеся 10-х и 11-х классов 26 и 3 школ г. Петрозаводска.
Студенты рассказали об особенностях изучения иностранных языков в Институте филологии ПетрГУ, познакомили с программой обучения по профилю "Шведский язык и литература, английский язык", провели познавательно-развивающие мастер-классы по толкованию скандинавских рун.
Во время проведения мероприятий были задействованы интерактивные технологии: студенты провели квиз, показали презентации, посвященные письменности и мифологии стран Северной Европы.
И.В. Романовская, доцент кафедры германской филологии и скандинавистики, зам. директора Института филологии по учебной работе, отметила:
Встречи прошли очень живо и увлекательно, они произвели впечатление как на школьников, так и на учителей. В ходе совместного обсуждения с педагогами школ были обговорены возможности продолжения сотрудничества в этом направлении.



